"Базовая Павловская основная общеобразовательная школа"

Решаем вместе

Сеть ОУ Базовой Павловской школы

Реорганизация Базовой Павловской школы

30.09.2009 года - открытие Базовой Павловской Школы "БПШ - ресурсный центр"

Первое сентябрьское утро всегда несет с собой что-то новое, ведущее нас по неизвестным дорогам знаний. А начало нового учебного 2009 года стало поистине знаменательным для Павловской школы.  Здесь открылся ресурсный центр он объединил вокруг Себя 7 Школ. СЕМЬ Школ Содружества, Сотворчества, Собратства. Семья очень большая, творческая, инициативная, в которую входят педагогические и ученические коллективы Павловской, Есаульской, Труновской, Ореховогорской, Тюинской, Атншяинской, Козьмяшинской школ.

В БАЗОВОЙ ШКОЛЕ как и в других школах, есть ресурсы, которые можно использовать в образовательном процессе. Объединив все силы и возможности педагогов в один большой ресурсный центр, ребята из школ нашего округа будут иметь возможность получать качественное образование в сельской Школе.

Здесь созднаы все условия для обучения и воспитания детей. 11 хорошо оборудованных кабинетов, спортивный зал, актовый зал, мастерские, библиотекА, столовАя нА 50 мест. В школу поступило современное оборудование: мобильный класс на  15 портативных компьютеров,кабинет биологии, интерактивный комплекс компьютерная техника, учебное оборудование.

Создание Базовой школы дает возможность для обмена общими ресурсами между школами округа, а на базе есаульской школы можно будет получить начальное профессиональное образование по специальности «Пчеловодство», а также изучить курс «Птицеводство». Атняшинская школа предлагает курс «Агрохимия», а курс «Проценты вокруг нас» поможет учащимся применить математические знания на практике. Учителя Ореховогорской школы научат общаться и быть толерантными к окружающими с помощью курса «Семь Я». Компьютерному дизайну и графике нас научит учеников педагог из Козьмяшинской школы. А учителя нашей школы погрузят ребят в удивительный «МикроМир» и научат на практике использовать законы физики. Также на базе Павловской школы можно получить начальное профессиональное образование по специальности тракторист.

«Друзья мои, прекрасен наш Союз!», сказал когда-то великий Пушкин. И мы надемся, что союз наших школ поможет получить ученикам современное и качественное образование.

Колокольникова С.Л

Сайты школ сети БПШ:   МБОУ "Труновская ООШ"               МБОУ "Атняшинская ООШ"           МБОУ "Есаульская ООШ"

1. Открытие Базовой Павловской Школы "БПШ - ресурсный центр"  подробнее

Сентябрь 2009

Положение о координационном совете БПШ

Положение о Базовой Павловской СОШ

С 2009 года школа работала как ресурсный центр.

В 2011 году началась работа по реорганизации Козмяшиновой ООШ, Ореховогорской ООШ, Тюинской ООШ в форме присоединения их к Базовой Павловской школе

План работы БПШ на 2009-2010 уч.год

План работы БПШ на 2010-2011 уч.год

План работы БПШ на 2011-2012 уч.год